Крестьянские Ведомости

Ростсельмаш намерен развивать кредитные программы на территории Северо-Кавказского региона.

Ростсельмаш ведет переговоры с Северо-Кавказским банком Сберегательного банка РФ о распространении действия программы по кредитованию закупок комбайнов сельхозпроизводителями Северного Кавказа, сообщила пресс-служба компании Ростсельмаш.

В компании считают, что реализация этой и ряда иных программ позволит оказать существенное содействие предприятиям и организациям агропромышленного комплекса регионов Северного Кавказа.

Потребность северокавказских аграриев в уборочной технике велика, но материальные возможности хозяйств не позволяют приобретать необходимое количество комбайнов. Кредитная программа Ростсельмаш и Сбербанка должна способствовать решению этой проблемы. Заинтересованность в кредитовании закупок сельхозтехники уже выразили руководители ряда северокавказских республик.

Так, в настоящее время Ростсельмаш ведет переговоры с руководством Чеченской Республики и Дагестана об участии республиканских властей в программе обеспечения агрохозяйств современными комбайнами производства Ростсельмаш на кредитной основе. Пока решение вопроса о реализации действия совместной кредитной программы находится в стадии переговоров, но заключения соглашения о сотрудничестве между Ростсельмаш и Северо-Кавказским банком Сбербанка РФ можно ожидать в самое ближайшее время.

Стоит отметить, что самую большую партию комбайнов Ростсельмаш для аграриев Чеченской Республики руководство Чечни приобрело в 2003 г. Тогда с конвейера Ростсельмаш в регион было отгружено 100 единиц техники.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля