Крестьянские Ведомости

Сев завершится в сжатые сроки?

Сельхозпроизводители Центрального и Приволжского федеральных округов в течение нескольких дней полностью завершат сев ранних зерновых и технических культур. Об этом 16 мая ИТАР-ТАСС сообщили в Министерстве сельского хозяйства РФ.

По словам собеседника агентства, «в целом за последнюю неделю в российских регионах удалось сократить отставание сева от прошлогоднего графика на 1,8 млн га». «Если учесть, что изначально мы отставали на 6 млн га, то сегодняшние 3,8 млн га мы сможем засеять в ближайшие два дня». — подчеркнул он. Таким образом, «на сегодня Центральный и Приволжский округа вышли на расчетные сроки сева, а Сибирский и Уральский идут даже с опережением графика на 3-4 дня». Что касается южных регионов, то там продолжается сев поздних культур: кукурузы, сои, риса и подсолнечника.

В Минсельхозе также сообщили, что «полностью завершить посевные работы при хорошей погоде российские сельхозпроизводители смогут 5-10 июня, то есть в обычные сроки».

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля