Российский зерновой союз выступает за принятие закона о развитии сельского хозяйства, заявил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. «Мы настаиваем, чтобы закон был принят, тогда интересы зерновой отрасли будут соблюдены», — сказал он.
А. Злочевский считает, что закон должен предусматривать параметры финансирования отрасли на определенный период — 3-5 лет, сообщило РИА «Новости».
«Мы должны знать, что будет через пять лет в стране, какое будет финансирование, чтобы привлекать инвестиционные ресурсы»,- подчеркнул он.
Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев также отметил на пресс-конференции, что законодательно должно быть закреплено то, что государство берет на себя. «Чтобы это было паспортом для бизнеса и было понимание», — добавил он.
«Государство должно отвечать за доходы в отрасли, за межотраслевые пропорции. Не должно быть плохих отраслей, в них живут и работают люди», — подчеркнул министр.


Войдите, чтобы отправить комментарий