Крестьянские Ведомости

Прогноз МСХ США российского экспорта ячменя повышен.

Январский прогноз МСХ США мировой торговли ячменем остался практически без изменений — около 15,6 млн тонн. Однако для ЕС и России оценки экспорта в 2003/04 заметно изменены.

Прогноз для ЕС снижен на 0,5 млн т — до 2,5 млн т, что является одним из самых низких показателей за всю историю Сообщества, сообщает «СовЭкон».

В то же время на 0,8 млн т — до 2,8 млн т повышен прогноз для России. Однако при отсутствии ограничений на экспорт ячменя и при одновременном введении ограничений на вывоз пшеницы и ржи российский экспорт ячменя может оказаться выше прогноза МСХ США.

По прогнозу «СовЭкон», вывоз ячменя в 2003/04 гг., вероятно, превысит 3 млн т и будет близок к рекордному показателю прошлого сезона.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля