Господдержка АПК Тувы в 2011 году выросла на 37% — до 390 млн рублей.

Четверг, 08 декабря 2011, 03:00

Господдержка сельского хозяйства Тувы в 2011 году выросла по сравнению с предыдущим на 37% — до 390 млн рублей, сообщает региональное правительство, передает РИА Новости – Сибирь.

«В рамках реализации республиканской целевой программы развития сельского хозяйства на 2008 — 2012 годы, из федерального и регионального бюджетов на развитие АПК в Туве было направлено 390 млн рублей», — говорится в сообщении.

По данным правительства, средства пошли на приобретение семян, на субсидирование затрат по развитию овцеводства, племенного животноводства, оленеводства и табунного коневодства, а также на субсидирование части процентных ставок банков.

На эти же цели в 2010 году направили более 283 млн рублей. Власти республики отмечают, что до конца года отрасль получит еще почти 70 млн рублей по программе развития мясного и молочного скотоводства, 11,5 млн рублей из этой суммы направят на модернизацию молочно-товарных ферм в Каа-Хемском, Пий-Хемском и Тандинском районах.

«С начала года банки выдали фермерам и личным хозяйствам кредитов на 104 млн рублей, в том числе 62 млн — на приобретение техники и оборудования», — уточняется в сообщении.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля