Бразилия пробивается на европейский рынок мяса.

Среда, 25 июля 2001, 03:00

Бразилия всерьез рассчитывает расширить свое присутствие на рынке мяса Западной Европы. Была проведена вакцинация 13 млн голов скота, и через 2 месяца, примерно в сентябре—октябре могут начаться поставки.

После вспышки эпидемии ящура в странах ЕС животноводы Бразилии получили реальный шанс поставлять мясо в Европу. Однако весной ящур был зарегистрирован и в самой Бразилии, в частности, в штате Рио-Гранде-де Сул.

Губернатор штата, по сообщению Gazeta Mercantil, отправился на днях в Страсбург и пригласил ветеринаров Евросоюза посетить Бразилию и убедиться, что заболеваний ящура в стране больше нет.

По официальным данным, 80% бразильского национального стада, насчитывающего 130 млн голов, гарантировано от заболевания ящуром.

В нынешнем году Бразилия намерена продать в ЕС 40 тыс. тонн мяса.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля