На Всероссийском выставочном центре продолжается 8-ая Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса.
Это крупное профессиональное мероприятие собрало под крышей павильона ?69 ведущих специалистов в области цветоводства, ландшафтной архитектуры и озеленения. Свои последние достижения и новейшие разработки представили более 300 фирм из 15 стран мира: Германии, Голландии, Франции, Испании, Эквадора, Израиля, Колумбии, Польши, Чехии, Вьетнама, Дании, Литвы, Латвии, Украины, России. Особенно большой интерес проявили российские фирмы, их на выставке около 240. Не только московские представители встречали посетителей прекрасными стендами, но и производители цветочно-декоративной продукции из 16 регионов страны — Нижнего Новгорода, Ижевска, Калуги, Воронежа, Нальчика, Сочи, Омска, Тюмени и других.
Среди уникальных экспонатов выставки отметим латвийскую композицию из живых ?законсервированных? хвойников и эксклюзивная литовская керамика из шамотных глин. А самым оригинальным дизайнерским решением стал «корабль-аквариум», внутри которого — водоросли и рыбы были сделаны из сухих цветов.
В период работы выставки были проведены второй Открытый конкурс флористов, конкурс экспозиций и конкурс по ландшафтной архитектуре, а также множество презентаций, круглых столов, семинаров. Флористы России, Голландии и Германии продемонстрировали свое умение в показательных выступлениях на подиуме?
В течение пяти дней выставка дарила огромное эстетическое наслаждение своим посетителям, способствовала расширению деловых контактов между цветоводами.


Войдите, чтобы отправить комментарий