Крестьянские Ведомости

На Кубе готовится выставка «Агробизнес Америки».

Правительственные ведомства США фактически разрешили нескольким компаниям провести в 2002 году на Кубе выставку «Агробизнес Америки». Выставка будет организована в Гаване.

Как отмечается в печати США, это означает стремление администрации развивать торговые отношения с Кубой. После введения санкций в 1959 году многие американские компании, занимающиеся производством продуктов питания, несут убытки, так как кубинский рынок для них потерян, а продовольствие Гавана закупает в других странах. В случае отмены санкций американские фермеры получали бы за поставки продовольствия на Кубу около 1 млрд долларов в год.

Некоторое время назад в США был принят закон, согласно которому не возбраняется торговать с Кубой продовольствием и лекарствами.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля