На сахарном рынке холдинговая компания «Продимэкс» работает без малого 10 лет, в настоящее время она владеет 14 заводами и входит в первую тройку операторов сахарного рынка России.
Помимо Бийского, в крае ей принадлежит и Алейский сахарный завод, который компания выкупила весной 2001 года. На Алейском заводе за столь короткий срок компания погасила долг предприятия свеклосдатчикам, образовавшийся в последние годы, а это 487 тонн сахара. Весной завод смог проавансироватъ свекловодческие хозяйства семенами, горюче-смазочными материалами, средствами защиты растений и сельхозтехникой на 3,5 миллиона рублей.
Для подготовки завода к сезону переработки сахарной свеклы компания выделила с июня по сентябрь текущего года около 13 миллионов рублей. Разработан конкретный бизнес-план, который предусматривает серьезную реконструкцию производства, значительное увеличение посевов сахарной свеклы, интеграцию предприятия с хозяйствами сырьевой зоны.
Компания «Продимекс» планирует ряд мероприятий по оздоровлению Бийского сахарного завода. Компания намерена обеспечивать свекловодов всеми необходимыми ресурсами — семенами, удобрениями, гербицидами, соляркой и бензином, техникой и запчастями. Как сообщает «Алтайская правда», главная цель — вдвое, втрое увеличить сбор сахарных корней, поскольку развитие собственной сырьевой зоны при заводах — приоритетное направление в деятельности компании.


Скажите пожалуйста адрес сайта компании «Продимекс»