Вчера в Новосибирске завершила работу двухдневная конференция «Концепция развития агропромышленного комплекса России: принципы формирования новой аграрной политики».
Ее организатором выступил депутат Госдумы по Западно-Сибирскому списку СПС, зампредседателя комитета по аграрным вопросам Александр Фомин, сообщило агентство Страна.Ru. В конференции приняли участие лидер думской фракции СПС Борис Немцов и член Центрального политсовета партии Иван Стариков, а также представители правительства РФ, депутаты Госдумы, деятели агробизнеса, финансово-кредитных организаций, аграрной науки. На конференцию были приглашены гости из США, ФРГ, Украины, Казахстана, Белоруссии, Литвы, Киргизии.
Главные темы, по которым велась дискуссия на конференции: «Структурная политика и реформирование сельскохозяйственных организаций в АПК», «Развитие земельных отношений и создание рынка земли», «Ценовая и инвестиционная политика в АПК», «Развитие системы финансово-кредитного обслуживания АПК», «Государственное регулирование АПК и задачи федерального правительства».


Войдите, чтобы отправить комментарий