Крестьянские Ведомости

Отечественные кроссы кур не хуже зарубежных — Росплемптицесоюз.

На недавнем собрании Росптицесоюза отмечалось, что наши птицеводы не ждут милостей от отечественной селекции и предпочитают обзаводиться иностранными кроссами кур. Правильно ли они поступают?

В России более 30 племенных хозяйств, способных обеспечить птицефабрики добротным поголовьем птицы. Главный эксперт Росптицесоюза Николай Бобров сообщил агентству АгроФакт, что отечественные кроссы по продуктивности не уступают зарубежным. Около 40% птицефабрик используют кросс «Родонит». Перспективны «Радонеж», «Бугульма» и некоторые другие виды.

Но директора крупных птицефабрик предпочитают по-прежнему искать племя за рубежом. Почему? Да потому, что с ними возни меньше. Привезут, обслужат, наладят производство — только плати. В то же время на одной из лучших птицефабрик — «Рефтинской» в Свердловской области — используются только отечественные кроссы «Смена-2», «Конкурент», «СК-Русь», «Барос».

Комментарии1

Войдите, чтобы отправить комментарий

Один комментарий к Отечественные кроссы кур не хуже зарубежных — Росплемптицесоюз.
0

а можно купить у вас цыплят ск-русь? и если да то зависят ли продажи от сезона?

 
0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля