Крестьянские Ведомости

Киргизия недовольна таможенными барьерами внутри Евроазиатского сообщества.

Премьер-министр Киргизии К. Бакиев на заседании глав правительств стран Евроазиатского экономического сообщества два дня назад выразил недовольство своей страны таможенными барьерами внутри Сообщества.

Как передало агентство «Союз-Инфо», он сообщил, что в прошлом году именно по этой причине произошло уменьшение объемов экспорта Киргизии в страны СНГ на 5,3%. Бакиев предложил перейти к единым, взаимовыгодным железнодорожным тарифам, а так же организовать беспрепятственную автоперевозку грузов по всей территории Сообщества.

Премьер-министр России Михаил Касьянов, в свою очередь, подтвердил, что в области торговых отношений между странами ЕврАзЭс действительно имеются сложности. Они связаны с переходом взимания НДС по стране назначения. По мнению Касьянова, «ничего драматического в новой системе нет», все должны просто привыкнуть к новому режиму.

Агентство АгроФакт

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля