Фирма «Август», один из ведущих производителей химических средств защиты растений (ХСЗР) в России, за последние пять лет вложила $9 млн в их производство.
Как сообщил Интерфаксу заместитель генерального директора фирмы Владимир Шарапов, вложенные средства позволили увеличить производство ХСЗР с 2,5 тыс. тонн в 1999 году до 5,6 тыс. тонн в 2001 году. По его прогнозу, в 2002 году будет выработано 7,2 тыс. тонн ХСЗР.
Объем реализации в прошлом году составил $57 млн против $34 млн в 2000 году и $27 млн в 1999 году. Продукция фирмы реализуется в 75 регионах России. Объем реализации в этом году, по прогнозу, составит около $80 млн.
В.Шарапов отметил, что производство средств защиты растений организовано на Вурнарском заводе смесевых препаратов (Чувашия), 86% акций которого принадлежат «Августу». В настоящее время завод выпускает 34 наименования продукции, к концу года ассортимент расширится до 40 наименований.
В.Шарапов также сообщил, что в ближайшие два года фирма планирует вложить около $10 млн в организацию производства действующих веществ — основного сырья для выпуска ХСЗР, которые пока приходится импортировать. Этот проект будет реализован вместе со специалистами Института химической физики (Московская область).
Фирма «Август» работает на российском рынке ХСЗР с 1992 года. Отечественное производство ХСЗР она организовала в 1996 году.


Войдите, чтобы отправить комментарий