В Псковской области создается крупное производство говядины.

Четверг, 25 августа 2011, 03:00

Власти Псковской области в 2011 году выделят субсидии частным инвесторам в рамках сельхозпроекта по созданию производства говядины стоимостью 1,5 миллиарда рублей, сообщил вице-губернатор Сергей Перников.

«В рамках этого проекта будет закуплено племенное стадо более 2 тысяч голов разных пород. Сейчас в завершающей стадии переговоры частных инвесторов с «Россельхозбанком» по поводу кредита. Для инвесторов процентная ставка составит всего 2-3%, остальную часть ставки просубсидируем из регионального бюджета», — сказал он.

Реализация проекта начнется уже во втором полугодии. По информации Перникова, на данный момент российские инвесторы ведут переговоры с зарубежной компанией о возможном участии в данном проекте, передает пресс-служба администрации области.

«Надеюсь, что уже в сентябре мы полностью анонсируем данный проект», — отметил он.

Псковская область имеет стратегические соглашения со Сбербанком и Россельхозбанком по поддержке сельского хозяйства. В 2011 году власти региона предусмотрели в бюджете 1 миллиард рублей на поддержку деятельности сельхозпроизводителей.

 
Один комментарий к В Псковской области создается крупное производство говядины.
    Аноним
    0

    «Сильный» ход.

Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля