Крестьянские Ведомости

Счетная палата выявила в деятельности Россельхознадзора нарушения.

Коллегия Счетной палаты РФ под председательством Сергея Степашина выявила в деятельности Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) нарушения финансовой дисциплины на 785,3 млн рублей, передает РБК со ссылкой на сообщение Счетной палаты.

Результаты проверки свидетельствуют о непрозрачной организации контрольно-надзорной деятельности Россельхознадзора, а также о недостаточном уровне финансового менеджмента службы. В ходе проверки на объектах контроля были выявлены нарушения при реализации Россельхознадзором своих полномочий по выдаче разрешений на ввоз и вывоз продукции животного происхождения и подкарантинной продукции, оформлению ветеринарных сертификатов.

Проверка также показала, что Россельхознадзором неэффективно осуществлялась работа по разработке и принятию внутриведомственных документов и методических указаний в сфере своей деятельности.

Коллегия приняла решение направить информационные письма в правительство Российской Федерации, Совет безопасности и Министерство сельского хозяйства РФ, а также представление — в Россельхознадзор. Отчет и информация об основных итогах контрольного мероприятия будут направлены в правительство РФ и палаты Федерального собрания.

Комментарии1

Войдите, чтобы отправить комментарий

Один комментарий к Счетная палата выявила в деятельности Россельхознадзора нарушения.
0

Кто-то на этот раз Счетной палате сказал — ФАС!
Кто же это? Ведь в таких структурах ничего не делается просто так, с кондачка.

 
0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля