Крестьянские Ведомости

Цена австралийской пшеницы скоро достигнет дна.

Цены на пшеницу на рынке Австралии скоро достигнут дна, прогноз аналитика Angus Brown опубликовало агентство ABC.

В последние два месяца цены на австралийскую пшеницу шли вниз вслед за мировыми. Давление на мировые цены оказывают предложение дешевой пшеницы из стран Причерноморья и хороший урожай в странах Северного полушария.

Angus Brown ожидает укрепления цен к началу уборки нового урожая австралийской пшеницы. Уборочная кампания идет в Австралии в октябре-декабре.

«Вряд ли мы увидим дальнейшее сильное удешевление высококачественной пшеницы, если только очень хороший урожай не снизит премию за качество», — сказал он.

Ослабление австралийского доллара сыграло на руку производителям и экспортерам австралийской пшеницы, компенсируя снижение мировых цен.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля