Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает необходимым увеличивать урожай и внедрять новые технологии в аграрном секторе страны, передают РИА Новости.
«Аграрный сектор для нашей страны является стратегически важным и демонстрирует сегодня успехи. Я глубоко уверен в том, что Украина будет утверждаться, как мировой лидер производства аграрной продукции. У нас есть много заданий общих, и хочу подчеркнуть, что для правительства аграрный сектор является чрезвычайно важным»,- сказал Гройсман на открытии 28-й Международной агропромышленной выставки «Агро-2016» в Киеве.
Он отметил, что необходимо увеличить инвестиции в аграрный сектор и разработать эффективную систему поддержки небольших фермерских хозяйств.
«Нам необходимо расширять спектр изготовленной продукции, улучшать качество и, что очень важно, мы должны переходить к более глубокой переработке сельхозпродукции. Это новые рабочие места, это перспектива. Мы являемся мировыми лидерами и должны там оставаться. Но я глубоко уверен в том, что мы должны увеличивать продуктивность, должны увеличивать наши урожаи, должны внедрять новые технологии, которые позволят нам удерживать лидерские позиции»,- отметил Гройсман.


Что-то надо же было прокукарекать по случаю! Это после того, как по мудрости правительства, отрезали все реальные каналы реализации сельхозпродукции из Украины. Да, Украина может возродиться прежде всего за счёт сельхозпроизводства. Но ему пока только усиленно мешают вообще существовать. Чего стоят после этого все те показные заявления по случаю!!