Россия может начать поставки пшеницы в Венесуэлу в начале 2017 года.

Вторник, 06 декабря 2016, 00:00

Россия может начать поставки пшеницы в Венесуэлу уже в начале 2017 года при оперативном согласовании технических аспектов и подписании соглашения между обеими странами. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора, передает ТАСС.

«Учитывая высокую заинтересованность Венесуэлы в импорте российской пшеницы, в случае оперативного согласования технических аспектов и подписания уполномоченными ведомствами обеих стран этого соглашения, экспорт российской пшеницы на рынок Венесуэлы может начаться уже в начале 2017 года», — отмечает российское ведомство.

В начале октября Россельхознадзор сообщал, что Россия может начать поставки пшеницы в Венесуэлу до конца 2016 г. В частности, российское ведомство подготовило и направило на рассмотрение венесуэльской стороне проект протокола в области обеспечения безопасности, качества и фитосанитарных требований при поставках зерна и продуктов его переработки.

По данным Россельхознадзора, Венесуэла импортирует почти 100% необходимой для удовлетворения своих потребностей пшеницы. США и Канада являются традиционными поставщиками, у которых ежемесячно Венесуэла закупает до 120 тыс. тонн пшеницы.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля