Крестьянские Ведомости

Рекордное количество заявок на дальневосточный гектар зафиксировано в Магаданской области.

Только за прошлый месяц их подано более трехсот. С 1 февраля гектар на Колыме сможет получить любой желающий. Сейчас — только жители Магаданской области. Кандидаты намерены развивать в регионе сельское хозяйство, туризм и охоту, сообщает ОТР.  

Татьяна Попова, начальник отдела имущественных отношений Правительства Магаданской области: «Я думаю, что все-таки будут желающие граждане приехать к нам сюда. И открыть какое-то свое дело, либо здесь остаться навсегда. И пополнить ряды жителей Магаданской области». 

Рост числа заявок чиновники связывают и с дополнительной поддержкой. К бесплатным гектарам власти выдают по тридцать тысяч рублей подъемных. 

Комментарии1

Войдите, чтобы отправить комментарий

Один комментарий к Рекордное количество заявок на дальневосточный гектар зафиксировано в Магаданской области.
@Геннадий   10.01.2017 в 04:38:50
0

Вперед ногами. http://www.proza.ru/2015/08/09/1542 властям Камчатки я же пытался доказать, "дальневосточный гектар" это не решение проблемы ДВ а уход от нее…..мы с земельными долями уже это проходили, сегодня 19,0 млн.га долей болтаются бесхозными….. Шойгу сказал "Люди должны ехать на село к собственности а не в котеджи в бурьянах" Собственность может обеспечить только кооперация, создание кооперативов…а кооперативы надо создавать государством и за счет государства.

 
0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля