Количество заявок от россиян на получение «дальневосточного гектара» превысило 100 тыс., сообщила пресс-служба Минвостокразвития РФ. В Министерстве прогнозируют, что до конца года число вырастет до 150 тыс.
«Программа «Дальневосточный гектар» востребована, уже подано более 100 тыс. заявок. Внимание к проекту мы видим со стороны как самих дальневосточников, так и жителей других регионов России. Мы предполагаем, что до конца этого года будет подано до 150 тыс. заявок на «дальневосточный гектар», — приводятся в сообщении слова главы Министерства Александра Галушки.
По его словам, до конца года будет оформлено и передано как минимум 50 тыс. земельных участков. Сейчас почти 27,5 тыс. заявителей уже оформили свои права на земельные участки, еще 9 тыс. заявок одобрены.
Наибольшим спросом пользуется земля в Приморье, где на получение гектара подано 39,3 тыс. заявок. На втором месте — Якутия, где заявок около 18,5 тыс., далее идут Хабаровский край (15,2 тыс.) и Сахалинская область (12,2 тыс.).
По количеству переданных гражданам участков лидирует Хабаровский край, где их выдано более 6,3 тыс. Свыше 5 тыс. гектаров выдано в Приморье, более 4,6 тыс. — в Якутии, около 4,4 тыс. — в Сахалинской области. В Амурской области оформлены более 3,3 тыс. гектаров, в Магаданской области — более 1,2 тыс., на Камчатке — более 1 тыс., в Еврейской автономной области — 750, на Чукотке — почти 170 гектаров.




астоящая китайская экспансия Сибири? Китайцы уже заявляют, что озеро Байкал и весь регион — бывшая территория Китая. Тобишь подготавливают общественное мнение. А Российская империя якобы, вытеснила отсюда северные китайские племена… Во как.