Министерство сельского хозяйства США (USDA) опубликовала ежемесячный отчет по урожайности пшеницы в мире. Основные тенденции остались без изменений, но благодаря задержавшимся заморозкам в основных житницах, урожайность превысила прошлые прогнозы.
Больше всего погода помогла Канаде, где урожай будет рекордным за последние 12 лет. А годовой мировой итог будет равен 680,2 млн тонн. Россия и Украина собрали на 1 млн т больше каждая. В России произошел спад урожайности в Сибири, однако хорошие условия на европейской части нивелировали это снижение. Хорошие прогнозы дали Белоруссии, Молдове и Азербайджану. На территории СНГ только Киргизия и Казахстан закончат год с плохими показателями.
В ЕС урожайность практически не изменилась, однако годовой итог по-прежнему будет рекордным -147,2 млн тонн.
Как и в прошлых отчетах, отмечается тяжелая засуха в южном полушарии. От нее больше всего пострадала Австралия, которая получит 21,5 млн тонн. В Аргентине урожай будет самым низким за 13 лет — 12 млн тонн. Серьезный ущерб нанесен Чили. Для Замбии, напротив, прогноз повышен.




Кто знает где можно качнуть XRumer 5.08 Палладиум???
очень надо…
он мне нужен не только для того чтоб раскручивать свой сайт по форумам и блогам,
но ведь XRumer еще умеет рассылать по mamba.ru, loveplanet.ru, vkontakte.ru и odnoklassniki.ru…
имхо инструмент незаменим, а вот где скачать бесплатно???
Billiards, pool
Croatia Service
How I can download documents from WikiLeaks?
Thanks