В США пересматривается понятие «натуральная говядина».

Вторник, 12 февраля 2008, 03:00

В США пересматривается понятие «натуральная говядина». Ее рыночный сегмент — самый динамичный, сообщает «FoodNewstime.ru».

Инициатива пересмотра исходит от Департамента сельского хозяйства страны, которые решил сделать это в интересах потребителей. По мнению правительственного органа лишь коровы, в чей рацион питания не входили гормоны роста, антибиотики, другие химикаты, могут ассоциироваться с «натуральной говядиной».

«Рыночный сегмент натурального, органического мяса является сейчас одним из самых перспективных и динамично развивающихся с ежегодными продажами на сумму $2,1 млрд, — говорит один из инициаторов развернувшейся в США дискуссии, представитель компании Integrated Management Information Inc. Джон Сандерс (John Saunders). — Раскрытие понятия «натуральное мясо» приближает нашу главную цель: создания соответствующей торговой марки, которая специализируется на поставках исключительно натуральной говядины».

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля