Пробиотики в йогуртах помогают желудку правильно работать.

Воскресенье, 20 января 2008, 03:00

Пробиотики в йогуртах имеют положительный эффект на желудочно-кишечную функцию и метаболические процессы в организме, определили биологи Imperial College (Лондон, Великобритания) и Исследовательского центра Nestle (Лозанна, Швейцария). Эти вещества помогают пищеварительной системе и изменяют работу микробов в кишке, которые могут привести к различным болезням, типа диабета и ожирения, передает АМИ-ТАСС.

Сравнив действие пробиотиков на лабораторных мышей и проанализировав анализы и уровни метаболитов (продукты каких-либо соединений в клетках и тканях) в печени грызунов, ученые заключили, что подобные биопрепараты имеют целый диапазон положительных биохимических эффектов на все органы.

Такие пробиотики, как lactobacillus paracasei и lactobacillus rhamnosus усилили активность «дружественных» бактерий, позволяли лучше усваивать желчные кислоты и поглощение жиров и помогали поддерживать здоровье кишечной микрофлоры.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля