Росагролизинг переправил племенной скот из Канады в Россию.

Вторник, 27 ноября 2007, 03:00

Как отмечает пресс-служба Росагролизинга, государственная агропромышленная компания «Росагролизинг» доставила морским путем более 1 тыс. 800 голов высокопродуктивного племенного скота канадской селекции в хозяйства России.

20 ноября 2007 год судно, предназначенное для перевозки КРС, доставило в порт г. Новороссийска 1838 голов молочного и мясного скота из Канады. Сразу после разгрузки в порту животных осмотрели ветеринары Росагролизинга. Затем канадский скот был переведен в грузовой автотранспорт для отправки непосредственно в хозяйства.

997 нетелей и 50 быков абердин-ангусской мясной породы были направлены на крупный животноводческий комплекс Тверской области. Среди мясных пород племенного скота абердин-ангусам принадлежит первенство по скороспелости, убойным и вкусовым качествам мяса. При среднесуточных привесах 1,2-1,5 кг убойный выход мяса животных достигает 70%.

В ближайшем будущем нетели дадут свой первый приплод, который останется в собственности хозяйства и будет использован для дальнейшего укрепления племенного ядра региона.

Молочная голштино-фризская порода, 791 корова, была направлена в хозяйства Республики Татарстан. Канадские голштины характеризуются исключительной производительностью — уже в первую лактацию надои достигают 8000 кг в год.

Государственной компанией «Росагролизинг» в рамках аграрного проекта, направленного на формирование в России племенного ядра с высоким генетическим потенциалом, закуплен весь необходимый скот.

Важно, что поставленный по системе аграрного лизинга племенной скот уже дал более 60 тыс. голов потомства, которое является собственностью хозяйств, и которое будет использоваться для дальнейшего воспроизводства стада, укрепления племенного ядра страны. Это по принципу доказательности является категорией эффективности правильного выполнения аграрного проекта.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля