Россия введет с ноября ограничение экспорта ячменя. Об этом сегодня завил и.о. министра сельского хозяйства России Алексей Гордеев на пресс-конференции в Уфе, передает ПРАЙМ-ТАСС.
«Предлагается ввести пошлину в размере 30% от контрактной стоимости и не менее 70 евро/т», — сообщил он.
Глава Минсельхоза также отметил, что «к настоящему времени рассмотрен вопрос о возможном ограничении экспорта пшеницы». «Сейчас уточняется ряд деталей, прежде всего, прогноз на мировом зерновом рынке и динамика темпов вывоза зерна из России», — добавил А. Гордеев.
«Мы будем применять ограничительные меры на экспорт пшеницы», — сказал и.о. министра. Когда именно, он не уточнил. После введения ограничений на экспорт, продолжал и.о. главы Минсельхоза, «будет принято решение и о проведении товарных зерновых интервенций». «Технически к этой работе мы уже готовы, есть необходимые нормативно-правовые акты», — отметил А. Гордеев.




Уважаемый министр если вы вводите ограничение на продукцию сельхозников,то введите ограничения также на удобрения,ГСМ,технику,запчасти оно все взаимосвязано,Вы,у нас отбираете,не даете нам торговать по реальной цене,но другим ничего не ограничиваете,мы уже сеем без удобрений,они стали на вес золото,в Балакове аммофос стоит уже 12500 рублей за тонну,как дизтопливо,введите им пошлину 30%,компенсаций на удобрения ноль,без удобрений больше 15 центнеров мы не получим урожай,земля истощилась и вы этому способствуюте
Какие интервенции и чем?