Ленинградская область: нужно думать, как переработать мясо.

Воскресенье, 29 апреля 2007, 03:00

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев проверил, как выполняются в Ленинградской области национальные проекты, в том числе «Развитие АПК». Это была экскурсия по птицефабрике «Северная», передают «Вести.Ru».

С 1997 г. года «Северной» управляют голландцы. Пришли со своими технологиями, все перестроили. За последний год увеличили мощность инкубатора с 50 млн единиц в год до 120. Для Д. Медведева экскурсию провела генеральный директор — госпожа Ванденбринг.

В рамках национального проекта под строительство нового птичника у Сбербанка возьмут на 5 лет кредит. Но этого не совсем достаточно, замечает Д. Медведев. Нужно думать, как потом переработать это мясо.

«Основная задача теперь — обеспечить переработку и покупку всех этих объемов, — отметил первый вице-премьер. — Проблема в том, что ряд мясных комбинатов просто выстроились на работу с иностранными поставщиками. Они берут дешевое импортное мясо, причем, непонятно какого качества, перерабатывают его, ведь в колбасе ничего не почувствуешь».

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля