Рапс стремительно завоевывает нижегородские поля.

Пятница, 22 декабря 2006, 03:00

Как передает ИА «ВолгаПолитИнфо», рапс стремительно завоевывает посевные площади в Нижегородской области. Посевы рапса всего за год увеличились в 10 раз. В следующем году — увеличатся еще в 1,5 раза. Эти цифры озвучил замминистра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Александр Абрамов.

По его словам, с нынешних 20 тыс. га посевные площади под рапс уже в 2007 году вырастут до 50 тыс. га, а в перспективе увеличатся до 200 — 300 тыс. га.

Интерес к рапсу появился после того, как заинтересованность в его закупке проявили европейцы. Рапсовое масло обладает уникальными свойствами и может быть использовано для получения альтернативного топлива — биодизеля. Немецкий инвестор намерен в ближайшие годы построить в регионе три завода по переработке рапса. Закупать рапс изъявили желание местные масложировые комбинаты и маслозаводы.

 
2 комментария к Рапс стремительно завоевывает нижегородские поля.
    0

    Зачем эту новость давать в декабре. Рапс что, в декабре завоевывает нижегородские поля. Вообще, почитаешь заголовки агроновостей — смеяться уже не хочешь: «ирландские свиньи прилетели в москву», «карп в рождество умрет достойно», «кофе избавляет от глистов». Сделали из единственного сайта новостей об АПК балаган какой-то. как после такого подхода к копирайтингу верить вашим статьям про беды сельской глубинки?

Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля