Бразилия надеется на скорое снятие запретов на говядину.

Понедельник, 30 октября 2006, 03:00

Как говорится на сайте «MeatInfo», эксперты Бразилии ожидают, что запреты будут сняты после года ограничений на экспорт принятые 56 странами, что приведет к повышению конкуренции и снижению цен, так как на рынке увеличится объем предложения говядины.

На прошлой неделе Израиль снял запрет на говядину из штата Mato Grosso do Sul, крупнейшего штата-производителя говядины. Говядина является главным импортным товаром в Израиле из Бразилии, составив 27,995 т с января по сентябрь, что на 88% выше, чем год назад. Израиль стал первой страной, которая сняла запрет на говядину из штата Mato Grosso do Sul.

Когда вспышки были зафиксированы в октябре 2005 г., 56 стран быстро наложили запрет на говядину из этого штата, а также Parana и San Paulo. Этот шаг практически привел к прекращению экспорта говядины, при том, что в штате Parana, также крупнейшем штате-производителе, заболевание ящуром зафиксировано не было, а он лишь граничит с зараженным San Paulo.

«Европейский рынок начинает постепенно открываться, сомнений относительно этого нет», заявил директор Abiec Antonio Jorge Camardelli на продовольственной выставке SIAL 2006 в Париже.

Как торговый союз, ЕС является для Бразилии экспортным рынком говядины ?1. Россия же является ?1 по импорту как отдельная страна.

Как считают эксперты, экспорт говядины из Бразилии вырастет на 15% до 2 млн т в 2006 г. и до 2,2 млн т в 2007 г.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля