Китайские фермеры Красноярска добавляют антибиотики в корм для свиней.

Понедельник, 25 сентября 2006, 03:00

Китайские фермеры Красноярска добавляют антибиотики в корм для свиней. Об этом сегодня заявили в управлении Россельхознадзора по краю. При проверке специалисты обнаружили, что животным добавляли неизвестные лекарства в пищу. Упаковки и все аннотации к лекарствам были на китайском языке. Позже выяснилось, что это — антибиотики, используемые при различных болезнях, сообщает «Авто-Радио — Красноярск».

Экспертиза показала, что явной опасности для здоровья людей свиное мясо не представляет. Тем не менее, угрозу каких-либо заражений специалисты не исключают.

Как рассказал начальник отдела ветнадзора Александр Кривоносов, лекарства оказались незарегистрированными в России: «Антибиотик именно такого действия есть и у нас, в России. Чревато тем, что неизвестно происхождение, инструкция на китайском языке. При проведении ветеринарно-санитарной экспертизы мясопродуктов мы каких-то заболеваний не выявили. Разводят свиней в примитивных условиях, тем не менее, поголовье довольно упитанное, животные содержатся в чистоте. Нужна экспертиза на генетическом уровне, чтобы исключить ГМО».

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля