Глава Минсельхоза РФ Николай Федоров назвал новые оценки ущерба российских аграриев от засухи и от наводнения в этом году — 7,9 миллиарда рублей и 1,7 миллиарда рублей соответственно.
«От засухи гибель, по первым затратам после экспертной оценки, — 7,9 миллиарда рублей», — сказал Федоров на заседании правительства РФ.
«Ущерб по прямым затратам (от наводнения — ред.) — 1,7 миллиарда рублей, из них 1,5 миллиарда — на Дальнем Востоке», — сообщил также министр, передает РИА Новости.
В середине сентября Федоров говорил, что прямые потери 10 субъектов РФ, пострадавших в этом году от засухи, оцениваются более чем в 6 миллиардов рублей, прямые потери аграриев от наводнения на Дальнем Востоке (без учета упущенной выгоды) — в 3,1 миллиарда рублей.



