В ДНР остаются высокие цены на мясо, овощи и сыр — Пушилин

Вторник, 06 июня 2023, 11:39

Цены в Донецкой Народной Республике (ДНР) на продукты питания, в том числе мясо, овощи и молочную продукцию, остаются слишком высокими. Об этом заявил врио главы региона Денис Пушилин.
"При обсуждении доступности товаров для жителей отметил разнообразие ассортимента продуктов питания в торговых точках, но по-прежнему плохая ситуация с ценами. Особо критичны для людей цены на мясо, птицу, молочную продукцию, сыр, масло, яйца, овощи, зелень и фрукты", — написал Пушилин в своем телеграм-канале.
Врио главы региона поручил председателю правительства ДНР Евгению Солнцеву доложить о принимаемых мерах по стабилизации ситуации с ценами и о перспективных сроках выхода на уровень цен Ростовской области.
Также Пушилин отметил большое количество жалоб на вывоз мусора в Донецке и нехватку информации об услугах МФЦ. Он поручил решить данные вопросы и ввести горячую линию в многофункциональных центрах для работы с гражданами.
В начале февраля Пушилин заявил, что цены на продукты в местных магазинах "оставляют желать лучшего", отметив среди проблем ритейлеров кадровый голод, трудности с логистикой и прекращение льготного кредитования. Пушилин заверил, что государство будет помогать бизнесу решать все эти задачи, но и предприниматели со своей стороны должны ответственно подходить к ценообразованию.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля