Лукашенко поручил "на полную катушку" подключать торговые сети к продаже картофеля

Четверг, 28 августа 2025, 08:31

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил профильным ведомствам активно привлекать торговые сети к организации хранения и последующей реализации картофеля.
В ходе посещения сельскохозяйственного предприятия "Рассвет им. К. П. Орловского" в Кировском районе Могилевской области глава государства предупредил, что в этом году наверняка сохранится значительный спрос на картофель за пределами страны, в том числе в России. Поэтому, как подчеркнул президент, было принято правильное решение в этом сезоне увеличить площади для выращивания этого овоща.
Как сообщила пресс-служба лидера страны, урожай в текущем году будет достаточный. При этом Лукашенко отметил важность подготовки складов к хранению картофеля до весны, а также четких связей с торговыми сетями, чтобы они вовремя поставляли картофель в магазины во избежание повторения ситуации весны этого года, когда наблюдался дефицит картофеля в магазинах.
"Надо смотреть, чтобы не торговые сети вами управляли, а вы ими, — указал президент. — Торгаши должны подключаться на всю катушку".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля