Тамбовская область: животноводство остается убыточным.

Четверг, 26 мая 2005, 03:00

В тамбовской областной Думе прошли депутатские слушания, на которых обсуждалось состояние дел в животноводстве региона и перспективы его развития, передает ИА REGNUM.

Как сообщил начальник управления сельского хозяйства области Александр Дубовик, в хозяйствах Тамбовской области сокращается поголовье крупного рогатого скота и уменьшается производство мяса и молока.

За прошлый год себестоимость 1 кг молока составила в среднем 6,48 рубля при средней цене его реализации — 4,76 рубля. От реализации молока хозяйства понесли убытки в сумме 126 млн рублей.

Убыточным остается производство свинины и говядины. Из 234 хозяйств, имеющих коров, с убытком сработало 207 хозяйств. Уменьшение поголовья скота ведет к сокращению рабочих мест и росту безработицы в сельских районах, а также к росту цен на продовольствие, говорилось на слушаниях. Депутаты рекомендовали администрации области, органам местного самоуправления разработать дополнительные меры по финансовой поддержке сельскохозяйственных организаций, крестьянских хозяйств, личных подворий, занимающихся производством продукции животноводства.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля