Крестьянские Ведомости

Украина увеличила экспорт кукурузы.

Украина, собравшая в 2003 году рекордно высокий урожай кукурузы, увеличила ее экспорт через свои морские порты до 66900 тонн в январе 2004 года по сравнению с 47850 тонн в декабре 2003 года, сообщают аграрные аналитики со ссылкой на данные портов и экспортеров.

По данным аналитической компании «ПроАгро», основными покупателями украинской кукурузы в прошлом месяце были компании Румынии, Греции и Италии.

В частности, в Румынию в январе было поставлено 31380 тонн украинской кукурузы, в Грецию — 17440 тонн, в Италию — 9940 тонн. Кукуруза также отгружалась в Болгарию и Ирак.

В прошлом году Украина собрала 6,9 млн тонн кукурузы по сравнению с 4,17 млн тонн в 2002 году.

Однако, несмотря на высокие темпы экспорта в январе, трейдеры не прогнозируют рекордных объемов внешних отгрузок кукурузы в целом по сезону. По прогнозу Украинской зерновой ассоциации, в сезоне 2003/04 годов Украина сможет поставить на экспорт около миллиона тонн этого зерна.

Ранее трейдеры прогнозировали экспорт в объеме 1,5 млн тонн кукурузы.

С начала сезона, по данным экспертов, из Украины на внешние рынки было поставлено около 400 тыс. тонн кукурузы.

Комментарии1

Войдите, чтобы отправить комментарий

Один комментарий к Украина увеличила экспорт кукурузы.
0

zdravstvuite!
xotim pakupat kukuruzu optom, prahu nazvat organizacii,adresa, telefoni, faksi, katorie zanimautsia pradajoi kukuruzi.
s uvajeniem mzia gobechia

 
0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля