В Вологодской области продолжается неуклонное сокращение посевных площадей и поголовья коров, сообщают «Новости Вологодской области».
По информации областного комитета статистики, с прошлого года количество коров в области сократилось на 30 тыс. голов — их просто нечем кормить. Общая посевная площадь во всех категориях хозяйств уменьшилась почти на 28 тыс. га. Не хватает техники для обработки земли. Таким образом, за последние три года в области перешли в разряд заброшенных более 80 тыс. га пахотных земель.



А у нас в Нижегородской области за год пустили под нож 56 тысяч голов крупнорогатого скота, сократили 60 тысяч гектаров пашни. И ничего, живём. Так что, Вологодчине есть на кого равняться по этим показателям.